Боль в спине: дешевая специя поможет снизить симптомы

Боль в спине поможет унять куркума

Напряжение в спине возникает у большинства людей, неважно стоячая у вас работа или вы постоянно сидите перед компьютером. Если вы испытываете сильную боль в спине, которая мешает повседневной деятельности, вам следует обратиться к терапевту или к физиотерапевту.

Однако, если вы часто испытываете чувство скованности или напряжения в верхней или нижней части спины, помочь может изменение образа жизни. Такие действия, как растяжка, могут облегчить дискомфорт, в то время как некоторые продукты уменьшают боль в спине. Например, дешевая специя.

Речь идет о куркуме. Ее часто используют для придания насыщенного острого вкуса супам и карри. Она также дает красивый яркий цвет. Эта специя веками использовалась в традиционной медицине в Китае и Индии.

Куркума полна антиоксидантов, противовоспалительных компонентов и известна своими антибактериальными свойствами. Все это благодаря куркумину. Эта специя может уменьшить воспаление в мышцах спины и снизить болезненность. Попробуйте добавить больше куркумы в свой рацион или принимать добавки с куркумой, чтобы уменьшить боль в спине.
Читать MedikForum.ru в