Диабет 2 типа: трава, которую вы должны съесть за ужином, чтобы избежать симптомов диабета

Диабет 2 типа: трава, которую вы должны съесть за  ужином, чтобы избежать симптомов диабета

Несмотря на то, что число больных диабетом растет, вы все же можете снизить риск развития этого заболевания, просто внеся несколько изменений в свой ежедневный рацион. Диабет увеличивает риск нескольких смертельных заболеваний, включая сердечные заболевания и инсульты. Однако вы можете легко изменить образ жизни, чтобы защититься от диабета.

Один из лучших способов избежать симптомов - добавить пажитник в свой рацион.

Пажитник - это растение, которое можно использовать как приправу. На самом деле он уже широко используется на Индийском субконтиненте.
Утверждается, что растение помогает замедлить переваривание углеводов, что впоследствии снижает риск опасных скачков сахара в крови.

"Травы и добавки не излечивают диабет и не являются самостоятельным лечением, но некоторые из них могут сочетаться с традиционным лечением, чтобы облегчить симптомы и снизить риск осложнений», - говорится в сообщении. "Пажитник - это семя, которое может помочь снизить уровень сахара в крови. Семена содержат волокна и химические вещества, которые помогают замедлить переваривание углеводов и сахара. Есть также некоторые свидетельства того, что семена могут помочь отсрочить или предотвратить начало диабета 2 типа", - пишет Diabetes UK.

Вы можете просто добавить листья или семена пажитника в свой обед, чтобы получить пользу. Кроме того, попробуйте добавить его в теплую воду и пить как чай или принимать в виде добавки в форме капсул.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о признаках дефицита витамина Д.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. И где же я его найду, чтобы просто добавить?

    05-11-2021 13:58