Употребления яиц в младенчестве связанно со снижением аллергии на яйца

Употребления яиц в младенчестве связанно со снижением аллергии на яйца

С 2017 года аллергологи и педиатры рекомендуют родителям начинать вводить арахисовый продукт примерно в то время, когда их ребенок начинает твердую пищу, чтобы предотвратить аллергию на арахис. Новое исследование, представленное в этом году на ежегодном научном собрании Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), показывает, что раннее введение яиц связано со снижением аллергии на яйца.

«Мы изучили данные о грудном вскармливании и пищевой аллергии от рождения до 6 лет, собранные в ходе 2237 опросов родителей в рамках исследования практики кормления детей грудного возраста II, проведенного CDC и US-FDA», - сказала Джулия Мартоне, доктор медицинских наук, член ACAAI, и ведущий автор исследования. 

1379 участников имели полные данные о пищевой аллергии до 6 лет. 
«Мы обнаружили, что дети, у которых не было яиц к 12 месяцам, чаще страдали аллергией на яйца в 6 лет».

14 из 2237 опросов (0,6%) сообщили об аллергии на яйца в течение одного года, а 11 из 1379 исследований (0,8%) сообщили об аллергии на яйца в возрасте 6 лет. Дети с аллергией на яйца в возрасте 1 и 6 лет реже употребляли яйца в возрасте 5, 6, 7 и 10 месяцев.

Аллергия на яйца - вторая по распространенности пищевая аллергия во всем мире.

"Текущие данные свидетельствуют о том, что раннее введение яиц в младенчестве с последующим регулярным и частым кормлением, по-видимому, защищает от развития аллергии на яйца. Мы все еще исследуем оптимальные сроки введения яиц и частоту кормлений".

Ранее Медикфорум писал о препаратах для лечения ковида.

Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии (American College of Allergy, Asthma, and Immunology)

Здоровье

Профессиональная медицинская организация, в состав которой входят более 6000 аллергологов-иммунологов и других специалистов в области здравоохранения.

Читать MedikForum.ru в