Врач-инфекционист назвал самый худший для прикосновения предмет в аэропорту

Киоски самообслуживания - самый опасный предмет в аэропорту

Путешествия потихоньку возвращаются в жизнь людей. Но чтобы передвигаться безопасно, стоит знать о некоторых особенностях аэропортов. В частности, какие его объекты представляют наибольшую опасность с точки зрения заражения инфекциями.

По словам доктора Томаса Руссо, профессора и главы факультета инфекционных заболеваний в Университете Буффало есть несколько поверхностей, которые чаще всего заражены микробами.

Еще до пандемии COVID-19 аэропорты переходили на киоски самообслуживания и другие бесконтактные интерфейсы. Пандемия лишь ускорила продвижение в этом направлении. Именно такие киоски – самые загрязненные поверхности в аэропорту.

«Если вы самостоятельно регистрируетесь через киоск, вам придется нажать на все эти кнопки. А значит, вы будете касаться поверхности, которой до вас касались другие люди», - отмечает Руссо.

Он советует после взаимодействия с такими объектами мыть руки или использовать дезинфицирующие средства. В противном случае при случайном прикосновении к лицу вы можете заразиться инфекцией.

«Все, к чему прикасались другие люди, представляет некоторую опасность», - рассказывает Руссо.

Ранее MedikForum рассказывал, как безопасно посетить общественный туалет.
Читать MedikForum.ru в