Жировая болезнь печени: полный список симптомов, которые можно найти на лице

Жировая болезнь печени: полный список симптомов, которые можно найти на лице

Случаи жировой болезни печени растут и, если ее не лечить, может привести к летальному исходу. Какие симптомы вы можете заметить, глядя на свое лицо, которые нельзя игнорировать?

Печень, расположенная в верхней правой части живота, является самым большим внутренним органом человеческого тела. Основные функции печени - вывод токсинов и переработка питательных веществ из пищи. Жировая болезнь печени (стеатоз) - это накопление избыточного жира в клетках печени и является распространенной болезнью в западных странах. Вы можете определить свой потенциальный риск для этого состояния, заметив определенные изменения на лице.

Ассоциация пищеварительного здоровья Техаса (DHAT) утверждает, что пожелтение белков глаз и кожи может сигнализировать о серьезном заболевании. Хроническое заболевание печени любого происхождения может вызывать типичные кожные проявления, такие как желтуха или паутинные невусы.

Паучьи невусы, особенно если их несколько, являются частым признаком заболевания печени. Люди с заболеванием печени часто имеют сразу несколько кластеров сосудов.

Легкие синяки и кровотечения, а также сосудистые звездочки, видимые прямо под кожей, - это другие симптомы, которые можно найти на лице. Сосудистые звездочки возникают, когда в печени накапливается жир из-за жировой болезни печени, кровь течет медленно, что влияет на кровяное давление.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.


Digestive Health Associates of Texas (DHAT)

Здоровье

Медицинская организация в США, которая специализируется на диагностике и лечении пищеварительной системы

Читать MedikForum.ru в