Рак поджелудочной железы: тревожный симптом, когда нужно немедленно обратиться к врачу

Рак поджелудочной железы: тревожный симптом, когда нужно немедленно обратиться к врачу

При раке поджелудочной железы у вас могут не быть никаких симптомов, пока болезнь не продвинется. Тем не менее, Pancreatic Cancer UK предупреждает, что если вы испытываете этот единственный симптом, вам следует «немедленно» обратиться к своему терапевту.

Организация советует всегда поговорить со своим терапевтом, если вы подозреваете какие-либо симптомы рака поджелудочной железы, поскольку не знаете, почему они у вас есть.

Желтуха вызывает пожелтение белков глаз или кожи. У большинства людей желтуха будет одним из первых симптомов.

Желтуха вызывается накоплением билирубина, вещества, вырабатываемого в печени. Обычно печень выделяет жидкость, называемую желчью, которая содержит это вещество. Затем желчь проходит через желчный проток в кишечник, где помогает расщеплять жиры, а затем, в конечном итоге, покидает ваше тело вместе с фекалиями.

Но когда общий желчный проток блокируется, желчь не может достичь кишечника, в результате чего в организме накапливается количество билирубина. Рак может давить на этот проток.

Как распознать желтуху?

Помимо пожелтения кожи или глаз, у вас также могут быть три других признака, связанных с желтухой. Темная моча иногда может быть первым признаком желтухи, поскольку повышается уровень билирубина, моча может стать коричневой.

Стул серого цвета может быть вызван закупоркой желчи, а жирный стул - из-за того, что ферменты поджелудочной железы не могут проникнуть в кишечник и расщепить жиры. Из-за этого фекалии могут плавать в туалете.

Ранее Медикфорум писал о витамине против тяжелого ковида.

Pancreatic Cancer UK

Здоровье

Благотворительная организация из Великобритании, которая занимается исследованиями в области рака поджелудочной железы, оказывает поддержку пациентам и их семьям

Читать MedikForum.ru в