Диабет 2 типа: высокий сахар вызывает особенный симптом артрита - хироартропатию

Диабет 2 типа: высокий сахар вызывает особенный симптом артрита - хироартропатию

Диабет 2 типа - это хроническое нарушение обмена веществ, которое влияет на организм человека в зависимости от того, как он усваивает глюкозу (сахар). Это происходит, когда организм либо не реагирует нормально на инсулин, либо не вырабатывает достаточно инсулина для поддержания нормального уровня сахара в крови. Проблемы с кожей часто являются первыми видимыми признаками заболевания, в том числе определенным предупреждением о типе артрита.

Диабетическая хироартропатия, также известная как синдром диабетической жесткости рук или синдром ограниченной подвижности суставов.

Это кожное заболевание, характеризующееся восковой утолщенной кожей и ограниченной подвижностью суставов рук и пальцев. Известно, что заболевание влияет на движение пальцев, поскольку руки становятся восковыми и утолщаются.

Синдром диабетической жесткости руки характеризуется неспособностью укрепить суставы руки, сообщает Diabetes UK.
«В результате функция рук может быть сильно ограничена. Больные пациенты обнаруживают, что жесткость начинается с мизинца и распространяется на большой палец. В конце концов, эта жесткость может помешать людям полностью соединить все пальцы вместе, удерживая ладони вместе».

Пациенты могут иметь неспособность плотно прижать ладонные поверхности каждой руки вместе («молитвенный знак») или к поверхности стола, когда их предплечья перпендикулярны поверхности стола («знак столешницы»). Эти изменения происходят в результате периартикулярного увеличения соединительной ткани.

"Состояние лучше всего контролируется с помощью улучшенного гликемического контроля, а также регулярных растяжек для поддержания и минимизации дальнейших ограничений подвижности суставов", - утверждает Diabetes UK.

Ранее Медикфорум писал о признаках деменции.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций, которая занимается улучшением ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в