Ранний признак диабета: заметить можно при походе в туалет

Жжение при мочеиспускании может быть признаком диабета

Диабет для большинства ассоциируется с повышенным уровнем сахара в крови. Кстати, его можно снизить на 25% с помощью популярного овоща. Однако многие не осознают, насколько разнообразными могут быть симптомы этого состояния.

Повышенный уровень сахара в крови может привести к ряду, казалось бы, не связанных между собой заболеваний, включая сердечно-сосудистые, повреждение нервов, потерю слуха или зрения и болезнь Альцгеймера, и это лишь часть рисков.

Недавно эксперты назвали ее один ранний признак диабета, который можно обнаружить при походе в туалет. Если вы замечаете зуд или жжение при мочеиспускании, чаще всего причиной являются дрожжевые и бактериальные инфекции мочевыводящих путей. Однако их истиной причиной может быть недиагностированный диабет, который повышает риск подобных инфекций.

«Высокий уровень сахара в моче является питательной средой для бактерий и дрожжей, - рассказывают специалисты Университетской больницы в Чапел-Хилл, США. - Люди с диабетом в два раза чаще страдают от этих инфекций».
Читать MedikForum.ru в