Диабет 2 типа: серьезный признак на ногтях ног о длительном высоком уровне сахара

Диабет 2 типа: серьезный признак на ногтях ног о длительном высоком уровне сахара

Диабет - одна из основных причин слепоты, инсульта и ампутации во всем мире. Но, как было подтверждено Всемирной организацией здравоохранения, это состояние можно вылечить, а его последствия можно избежать или отсрочить с помощью диеты. Стопы - хорошо известное место осложнений диабета, и один знак на ногтях может быть предупреждением о том, что медицинское вмешательство просрочено.

Повреждение нервов является следствием длительного воздействия высокого уровня сахара в крови, что увеличивает риск таких инфекций, как кандидоз. Кандида, грибок, который может колонизировать ротовую полость, обычно поражает желудочно-кишечный тракт и влагалище.
«Кандида находится под контролем местных бактерий и иммунной защиты организма. Если смесь местных бактерий изменяется под действием антибиотиков или влажность тела, окружающая местные бактерии, претерпевает изменения в кислотности или химическом составе, это может позволить дрожжам расти и вызывать симптомы», - говорит Медицинская школа Гарварда (Harvard Medical School).

Симптомы кандиды могут возникать на любом участке тела, в том числе между пальцами ног и ногтями. Когда вспышка возникает на стопах, это состояние называется паронихией. Этот тип инфекции часто поражает людей, страдающих диабетом, и обычно появляется на нескольких пальцах одной руки.

В некоторых случаях это состояние может привести к необратимому повреждению ногтей и даже к их выпадению. Инфекция также может проникать в эпидермис, распространяясь на более глубокие ткани и костную ткань, или в кровоток, что может привести к ампутации, если ее не лечить. Есть несколько способов избежать паронихии, а именно избегать слишком короткой стрижки и не кусать или ковырять ногти.

Ранее Медикфорум писал о пользе хлореллы.

Harvard Medical School

Здоровье

Образовательное учреждение высшего медицинского образования при Гарвардском университете.

Читать MedikForum.ru в