Сердечный приступ: признаки дыхания, спины и пота - список симптомов

Сердечный приступ: признаки дыхания, спины и пота - список симптомов

Национальная служба здравоохранения Великобритании поясняет, что грудная клетка может ощущаться, как будто на нее давит или сдавливает тяжелый предмет. Осложнения сердечного приступа могут быть серьезными и, возможно, опасными для жизни, поэтому, если у вас есть симптомы, обратитесь за неотложной помощью. Не у всех людей с сердечным приступом будут одинаковые симптомы, хотя есть несколько ключевых признаков, на которые следует обратить внимание.

Некоторые сердечные приступы бывают внезапными и интенсивными, хотя большинство из них начинаются медленно, с легкой болью или дискомфортом. Помимо дискомфорта в груди, вы также можете испытывать дискомфорт в других областях верхней части тела.

Симптомы могут включать боль или дискомфорт в одной или обеих руках, спине, шее, челюсти или животе. У вас также может быть сердечный приступ, если вы испытываете одышку, вспыхиваете холодным потом, чувствуете тошноту или головокружение.

Некоторые сердечные приступы случаются внезапно, но отмечает, что у многих людей «предупреждающие признаки и симптомы появляются за несколько часов, дней или недель».

Самым ранним предупреждением может быть повторяющаяся боль в груди или давление, вызванное физической нагрузкой и уменьшающееся после отдыха.

NHS отмечает, что, хотя боль в груди часто бывает сильной, некоторые люди могут испытывать лишь незначительную боль, похожую на несварение желудка.
«В некоторых случаях боли в груди может вообще не быть, особенно у женщин, пожилых людей и людей, страдающих диабетом», - говорится в сообщении.

Признаки также включают плохое самочувствие, тошноту, непреодолимое чувство беспокойства, кашель или хрипы.

Ранее Медикфорум писал о симптомах высокого холестерина.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в