Сердечный приступ: незаметный признак во рту, предупреждающий, что вы в группе риска

Сердечный приступ: незаметный признак во рту, предупреждающий, что вы в группе риска

Сердечный приступ возникает, когда кровоток через коронарную артерию внезапно прерывается, что лишает жизненно важный орган богатых кислородом питательных веществ. Существуют разные возможные причины этой обструкции, но обычно тромб вызывает внезапную закупорку. Самым непосредственным свидетельством гибели клеток сердца является острая боль в груди.

Эта боль в груди иногда может сопровождаться внезапной слабостью, потливостью, тошнотой, рвотой, одышкой или головокружением.

Одним из малоизвестных признаков сердечного приступа может быть внезапный привкус во рту.

Британский фонд сердца заявляет, что кислый вкус обычно является признаком несварения желудка - состояния, которое имеет некоторые симптомы инфаркта миокарда.

«Хроническое или тяжелое несварение желудка без отрыжки, отрыжки, изжоги, тошноты или кислого вкуса во рту».

Другие симптомы включают «ощущение паники с чувством надвигающейся гибели» и «потливость без видимой причины». Хотя симптомы, как правило, одинаковы для мужчин и женщин, согласно исследованиям, женщины с большей вероятностью погибнут в результате какого-либо события.

Как избежать сердечного приступа

Такие состояния, как высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление, являются предвестниками сердечного приступа, и с ними можно справиться с помощью диеты.

Очень важно избегать насыщенных жиров, так как это снизит вероятность закупорки артерий холестерином. Другие менее известные факторы риска сердечного приступа могут включать стресс.

Ранее Медикфорум писал о бесполезных препаратах для лечения простуды.

Британский фонд сердца (British Heart Foundation)

Здоровье

Благотворительная организация, которая финансирует исследования, связанные с сердечными и сердечно-сосудистыми заболеваниями и их факторами риска.

Читать MedikForum.ru в