Дефицит витамина B12: признак низкого уровня, который можно определить по ногам

Дефицит витамина B12: признак низкого уровня, который можно определить по ногам

Дефицит B12 поражает страны во всем мире - большинство случаев связано с низким потреблением продуктов животного происхождения, но у этого состояния есть и другие причины. Если не лечить, недостаток B12 может нанести существенный вред нервным окончаниям, что будет проявляться по-разному. Один знак на ногах, который хуже в течение дня, может сигнализировать о низком уровне B12.

Симптомы дефицита слишком часто игнорируются как последствия старости. Усталость, проблемы с памятью и неуклюжесть - вот некоторые из хорошо известных признаков. Однако в дальнейшем могут возникнуть и другие осложнения в результате повреждения нерва, требующего посещения терапевта.
Тейлор Грабер, доктор медицины, врач и анестезиолог Калифорнийского университета:
«Значительный дефицит B12 может привести к периферической невропатии и вегетативной дисфункции, когда кровеносные сосуды расширяются».

Результатом этого является накопление жидкости, которая задерживается в тканях тела, вызывая опухание ног.  Это является результатом вегетативной дисфункции, которая развивается при повреждении нервов. Хотя заболевание обычно проявляется на ступнях, лодыжках и ногах, оно также может проявляться на лице, руках и животе.

Витамин B12 играет ключевую роль в поддержании тонуса гладких мышц сосудов, поддерживая целостность вегетативных функций.

Когда дефицит начинает вызывать повреждение нервных окончаний, часто бывает слишком поздно полностью исправить. Врачи настоятельно рекомендуют другим людям получать B12 из пищи. Рыба, обогащенные злаки, говядина, печень, курица и яйца - отличные источники B12. В случае дефицита врач может прописать добавки.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о симптомах ХОБЛ.
Тейлор Грабер
Тейлор Грабер
Здоровье
Доктор медицины, врач и анестезиолог Калифорнийского университета.
Читать MedikForum.ru в