Высокий холестерин: 2 признака вокруг глаз, которые говорят о заболевании

Высокий холестерин: 2 признака вокруг глаз, которые говорят о заболевании

Высокий уровень холестерина в основном вызван употреблением жирной пищи, недостаточными физическими упражнениями, избыточным весом, курением и употреблением алкоголя, хотя он также может передаваться в семьях. Изменение образа жизни часто может помочь снизить уровень холестерина, хотя некоторые люди принимают лекарства от высокого холестерина. Обычно это состояние не имеет симптомов, хотя при закупорке вы можете заметить признаки.

Вы можете узнать, повышен ли у вас холестерин, с помощью анализа крови.

Холестерин - это жирное вещество, вырабатываемое печенью, которое приносит много важных преимуществ для здоровья, таких как выработка гормонов и построение клеточных мембран. Высокий холестерин означает, что у вас слишком много «плохого» холестерина. Это известно как холестерин ЛПНП.

«Некоторые общие симптомы высокого холестерина могут изменить внешний вид ваших глаз или области вокруг глаз. Самый распространенный глазной симптом, связанный с высоким уровнем холестерина, - это ксантелазма - плоская или несколько приподнятая желтоватая область вокруг глаз или около носа. Состояние, называемое arcus senilis, также может указывать на высокий уровень холестерина. При этом заболевании вокруг передней части глаза образуется синее, белое или светло-серое кольцо, по мере того как все больше холестерина достигает роговицы».

Американская кардиологическая ассоциация утверждает, что в целом красное мясо (например, говядина, свинина и баранина) содержит больше насыщенных жиров, чем курица без кожи, рыба и растительный белок, и может повысить уровень холестерина в крови и увеличить риск сердечных заболеваний.

Ранее Медикфорум писал о симптомах ХОБЛ.

Американская Ассоциация Сердца (American Heart Association)

Здоровье

Некоммерческая организация в США, спонсирующая медицинские исследования в области кардиологии, образовательные проекты о здоровом образе жизни и способствующая надлежащей медицинской помощи в целях снижения инвалидности и смертности, вызванных кардиологическими болезнями.

Читать MedikForum.ru в