Тромбы: врач назвал часто упускаемые из виду признаки того, что у вас есть риск инсульта

Тромбы: врач назвал часто упускаемые из виду признаки того, что у вас есть риск инсульта

Тромб блокирующий приток кислорода к мозгу, приведет к опасному для жизни инсульту. Однако могут быть ранние предупреждающие признаки, которые позволят вам вылечить опасное состояние до того, как оно станет смертельным.

Доктор Бенджамин Ведро объяснил:
«Сгусток крови - это гелеобразная масса, образованная тромбоцитами и фибрином в крови, чтобы остановить кровотечение». 

Его цель - восстановить поврежденный кровеносный сосуд. Тем не менее, иногда сгустки крови могут неправильно образовываться внутри артерии или вены. И когда это происходит, сгусток крови может стать препятствием для циркуляции крови к мозгу.

Предупреждающие признаки сгустка крови в ногах включают покраснение, отек и боль. Признаки сгустков артериальной крови в ноге могут включать «онемение, потерю чувствительности и прохладу на ощупь».
«Венозные сгустки крови часто развиваются медленно», - предупредил доктор Ведро, добавив, что «отек, боль и изменение цвета начнутся постепенно».
Любой из этих симптомов должен быть учтен вашим врачом, который затем решит, нужно ли лечение.

Диагностические инструменты могут включать ультразвуковое исследование, венографию и анализ крови. Лечение может варьироваться от приема антикоагулянтов  до хирургического вмешательства.


Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.
Бенджамин Ведро (Benjamin Wedro)
Бенджамин Ведро (Benjamin Wedro)
Здоровье
Врач неотложной медицинской помощи в клинике Гундерсен (Gundersen Clinic), региональном травматологическом центре в Ла-Кроссе, штат Висконсин (США).
Читать MedikForum.ru в