Жировая болезнь печени: 4 признака НАЖБП в вашем настроении и мышлении

Жировая болезнь печени: 4 признака НАЖБП в вашем настроении и мышлении

По данным British Liver Trustна ранних стадиях НАЖБП обычно не проявляется никаких симптомов. Если у вас цирроз, самая запущенная стадия, у вас могут появиться более серьезные симптомы. 

Печеночная энцефалопатия (HE) относится к изменениям в головном мозге, которые возникают у пациентов с запущенными, острыми или хроническими заболеваниями печени. Это одно из основных осложнений цирроза печени.

Если печень сильно повреждена, токсины могут накапливаться в кровотоке. Если они попадут в мозг, они могут вызвать заболевание.

«Симптомы ПЭ могут варьироваться от легких до тяжелых и могут варьироваться от человека к человеку. Симптомы могут развиваться быстро или медленно с течением времени. Пациенты с ПЭ могут иметь как физические симптомы, так и сниженную умственную функцию».

Ранние симптомы могут включать изменения личности или настроения. Вы можете заметить растерянность, забывчивость, плохую оценку и плохую концентрацию.

«Если выявить и лечить на ранней стадии, можно остановить ухудшение НАЖБП и уменьшить количество жира в печени», - отмечается в сообщении.

Иногда люди с НАСГ или фиброзом (более поздние стадии НАЖБП) могут испытывать тупую или ноющую боль в правом верхнем углу живота, сильную усталость, необъяснимую потерю веса и слабость.

Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.

British Liver Trust

Здоровье

Благотворительная организация в Соединенном Королевстве, которая занимается здоровьем печени.

Читать MedikForum.ru в