Жировая болезнь печени: эти признаки на руках и ногтях есть у трети людей на ранних стадиях

Жировая болезнь печени: эти признаки на руках и ногтях есть у трети людей на ранних стадиях

British Liver Trust поясняет, что если от 5 до 10 процентов веса печени составляет жир, это называется жировой печенью. Некоторые люди заболевают жировой болезнью печени без каких-либо ранее существовавших заболеваний. На ранних стадиях часто нет никаких признаков, но могут возникнуть некоторые симптомы.

На ваших руках могут появиться несколько симптомов. К ним относятся «красные ладони и побеление ногтевого ложа», а также пожелтение кожи и белков глаз или дискомфорт в центре или в правой верхней части живота.

НАЖБП обычно не вызывает никаких признаков и симптомов, но когда это происходит, они могут включать усталость.
«Запишитесь на прием к врачу, если у вас есть постоянные признаки и симптомы, которые вызывают у вас беспокойство».

British Liver Trust утверждает:
«Хорошая новость заключается в том, что НАЖБП обычно можно остановить и даже обратить вспять, соблюдая сбалансированную диету, проявляя большую физическую активность и (при необходимости) теряя вес».

В нем отмечается, что чем меньше повреждений у вашей печени, тем легче будет вылечить, «но даже если есть значительные повреждения, печень может в некоторой степени восстановить себя».

Организация отмечает, что на ранней стадии НАЖБП ваш врач может также сосредоточиться на лечении или лечении любых других состояний, которые у вас есть, таких как диабет, высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.

British Liver Trust

Здоровье

Благотворительная организация в Соединенном Королевстве, которая занимается здоровьем печени.

Читать MedikForum.ru в