Чрезмерное употребление некоторых витаминов может вызвать выпадение волос

Чрезмерное употребление некоторых витаминов может вызвать выпадение волос

Прием слишком большого количества добавок может иметь негативные последствия. Выпадение волос является естественным явлением, однако, если вы теряете более 125 волос в день, вы можете заметить истончение и поредение. 

Чрезмерное употребление витаминов и пищевых добавок может вызвать выпадение волос. Действительно, было обнаружено, что чрезмерное количество селена и слишком много витамина А вызывают выпадение волос.

В клинике по пересадке волос Wimpole говорят, что, хотя витамин А является жизненно важной частью здорового и сбалансированного питания, как и все остальное, «его следует употреблять в умеренных количествах».

«Тот факт, что это витамин, не означает, что слишком много его не причинит вам никакого вреда».

Всемирная организация здравоохранения перечисляет «алопецию» как результат хронической токсичности витамина А.

Кроме того, исследование, в котором рассматриваются 47 других научных работ по этой теме, определяет чрезмерное количество витамина А как один из наиболее важных токсических агентов, участвующих в развитии алопеции.

Лучше не превышать рекомендуемый предел витаминов, потому что их слишком много может вызвать различные проблемы со здоровьем. Более того, чрезмерное количество селена также может способствовать выпадению волос у некоторых людей.

По словам исследователей из Университета Суррея, потребление слишком большого количества селена создает слишком много антиоксидантных ферментов. Этот избыток антиоксидантных ферментов заставляет организм атаковать собственные клетки, в том числе в волосяных фолликулах, что приводит к выпадению волос.

Ранее Медикфорум писал о симптомах диабета.

Wimpole Hair Transplant Clinic

Здоровье

Одна из старейших клиник по пересадке волос в стране в Великобритании.

Читать MedikForum.ru в