Высокий холестерин: ощущение в затылке, которое может быть признаком

Высокий холестерин: ощущение в затылке, которое может быть признаком

Высокий холестерин означает наличие циркулирующих в крови частиц ЛПНП. Чем дольше заболевание остается без лечения, тем больше риск для здоровья. Это связано с тем, что жировые молекулы могут прикрепляться к внутренним стенкам артерий, вызывая их закупорку со временем. По мере сужения артерий может возникнуть тянущая боль в затылке.

Когда артерии становятся все более закупоренными, богатая кислородом кровь не может достичь органов. Боль, связанная с закупоркой артерий, часто возникает в груди и ногах, но, согласно одному медицинскому источнику, она также может возникать в затылке.

По данным Medicover Hospitals, частая головная боль в затылке может указывать на высокий уровень холестерина.
«Закупорка кровеносных сосудов в области вокруг головы вызывает головную боль в затылке», - поясняет медицинский орган. «Это происходит, когда кровеносные сосуды забиваются холестериновой бляшкой. Если это не остановить, кровеносные сосуды могут разорваться и вызвать инсульт».

Засорение также может происходить в поясничных сосудах, которые представляют собой артерии, расположенные в пояснице.

Исследования, изучающие связь между болью в спине и высоким уровнем холестерина, показали, что высокое соотношение ЛПНП и низкое соотношение ЛПВП в значительной степени связаны с болью в пояснице. ЛПВП (липопротеины высокой плотности) широко называют хорошим холестерином, потому что они удаляют ЛПНП (липопротеины низкой плотности) из организма, предотвращая закупоривание артерий.

Ранее Медикфорум писал о признаках повышенного холестерина.

Medicover Hospitals

Здоровье

Ведущая сеть многопрофильных больниц в Индии. Один из крупнейших поставщиков медицинских услуг в Европе со значительным присутствием в Индии. Группа предоставляет широкий спектр медицинских услуг и имеет разветвленную сеть клиник, больниц, специализированных медицинских учреждений, центров репродуктивной медицины и диагностических лабораторий.

Читать MedikForum.ru в