Облегчение запора: необычный овощной сок поможет справиться с проблемой

Сельдерей помогает справиться с запором

Доктор Меган Росси, специализирующаяся на борьбе с запорами и вздутием живота дала совет, облегчающий распространенную проблему. Она советует пить сок сельдерея для облегчения симптомов.

«Сок сельдерея на самом деле очень полезен от вздутия живота», - рассказывает доктор.

Сок сельдерея получают, смешивая сырые овощи с водой. Сельдерей содержит витамины А, С и К, а также кальций, магний и цинк среди других питательных веществ. В 100 граммах сельдерея содержится порядка четырех граммов клетчатки.

Исследования на грызунах показали, что сельдерей помогает при воспалении и снижает кровяное давление. Однако именно клетчатка, а также вода в соке сельдерея уменьшают вздутие живота. Клетчатка необходима для нормальной работы кишечника, но большинство людей не получают нужного количества из привычного рациона. Клетчатка размягчает каловые массы, облегчая их прохождение.

Сельдерей также стимулирует выработку кислоты в желудке, что может помочь с симптомами вздутия живота. Однако употребление слишком большого количества сельдерея может вызвать расстройство желудка. Кроме того, он не подходит людям с синдромом раздраженного кишечника.

Ранее стало известно, что 40% населения мира страдают избыточным весом.
Меган Росси
Меган Росси
Здоровье
Доктор, специализирующаяся на борьбе с запорами и вздутием живота
Читать MedikForum.ru в