Врач Росси посоветовала сок для облегчения запора и вздутия живота

Врач Росси посоветовала сок для облегчения запора и вздутия живота

Запор и вздутие живота - две проблемы с кишечником, вызывающие боль и дискомфорт. Иногда предполагается, что овощной сок может помочь обоим.

Доктор Меган Росси посоветовала сок сельдерея для облегчения симптомов. 
«Сок сельдерея очень полезен от вздутия живота» , - сказала врач.

Сок сельдерея получают, просто смешивая сырой овощ с водой. Сельдерей содержит витамины А, С и К, а также кальций, магний и цинк среди других питательных веществ.

Исследования на грызунах показали, что сельдерей помогает при воспалении и снижает кровяное давление. Однако именно клетчатка сельдерея, а также вода в соке сельдерея могут уменьшить вздутие живота.

Клетчатка необходима для нормальной работы кишечника, но большинство людей не получают ее в повседневном рационе. Клетчатка увеличивает объем стула и смягчает его, облегчая его прохождение. Вода, добавленная в сок сельдерея, не только помогает при вздутии живота. Сельдерей также может стимулировать выработку кислоты в желудке, что может помочь с симптомами вздутия живота.

Однако употребление слишком большого количества сельдерея может вызвать расстройство желудка. Эксперт указала на важность выяснения, почему у пациента запор или вздутие живота. Она предположила, что вздутие живота и запор могут быть результатом стресса. Если у вас постоянные проблемы, обратитесь к терапевту.

Ранее Медикфорум писал о вреде частых тренировок.
Меган Росси (Megan Rossi)
Меган Росси (Megan Rossi)
Здоровье
Врач-диетолог, основательница The Gut Health Clinic (Лондон, Великобритания).
Читать MedikForum.ru в