Рак желудка: врач назвал предупреждающие признаки, когда вы идете в туалет

Рак желудка: врач назвал предупреждающие признаки, когда вы идете в туалет

Рак желудка - это аномальный рост клеток, который начинается в желудке. Риск развития рака желудка увеличивается с возрастом, и более половины людей, у которых он развивается, старше 75 лет. Это также чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

По словам доктора Кевина Эль-Хайека, в письме для клиники Кливленда потенциальные «предупреждающие признаки» рака желудка могут проявиться, когда вы идете в туалет.
«Изменились привычки вашего кишечника. Может быть, вы испытываете необычные периодические приступы диареи или запора. У вас кровь в стуле или рвота. Это встречается гораздо реже, но это может произойти, если вы теряете много крови », - добавляет д-р Эль-Хайек. Есть много возможных симптомов рака желудка, но их трудно обнаружить».

Частично это связано с тем, что некоторые признаки могут быть симптомами других заболеваний.

Признаки и симптомы рака желудка могут включать затруднение глотания, ощущение вздутия живота после еды и чувство сытости после употребления небольшого количества пищи. Также могут возникнуть изжога, несварение желудка, тошнота, боль в животе, непреднамеренная потеря веса и рвота.
«Если у вас есть признаки и симптомы, которые вас беспокоят, запишитесь на прием к врачу. Ваш врач, скорее всего, сначала расследует наиболее распространенные причины этих признаков и симптомов. Основным методом диагностики рака желудка является эндоскопия. Это тест, который исследует слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки».

Ранее Медикфорум писал о вреде частых тренировок.
Кевин Эль-Хайек
Кевин Эль-Хайек
Здоровье
Врач-терапевт в Клинике Кливленда (Cleveland Clinic, США).
Читать MedikForum.ru в