Нарушение слуха и шум в ушах могут быть признаками дефицита витамина B12

Нарушение слуха и шум в ушах могут быть признаками дефицита витамина B12

Тиннитус - это слышимость шумов, не вызванных звуками, исходящими из внешнего мира. Это может звучать как звон, жужжание или свист, и хотя это обычное состояние, оно обычно не вызвано чем-то серьезным. Но иногда тиннитус, а не состояние, может быть симптомом чего-то еще. По данным NHS, это может быть симптом дефицита витамина B12. 

Анемия, вызванная дефицитом фолиевой кислоты, или дефицит витамина B12, - это состояние, при котором у вас меньше эритроцитов, чем обычно.

В результате этого дефицита ваше тело производит слишком большие клетки крови, которые не функционируют должным образом. Вам нужны красные кровяные тельца для правильного функционирования, поскольку работа этих клеток - переносить кислород по вашему телу.

Дефицит витамина B12 сопровождается симптомами, на которые следует обращать внимание. Звон в ушах - одно из них.

Если вы не уверены, что у вас шум в ушах, выйдите в тихую комнату без шума. Если вы все еще слышите звон, свист, шипение или какой-либо звук, который не доносится из комнаты, рекомендуется обратиться к терапевту.

Прежде чем вы это сделаете, следует обратить внимание на другие симптомы дефицита B12. Вы страдаете от хронической усталости? Вы чувствуете себя вялым, несмотря на то, что не сделали ничего, что могло бы вызвать состояние упадка? По данным NHS, это два симптома дефицита B12.

Вы чувствуете слабость, головную боль и учащенное сердцебиение? Все это, а также бледная кожа, потеря аппетита и необъяснимая потеря веса - все это общие симптомы дефицита витамина B12. Другие симптомы включают болезненный и красный язык, язвы во рту, нарушение зрения - все это может быть физиологическими симптомами.

Ранее Медикфорум писал об опасности штамма Омикрон.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в