Артрит: простейший способ уменьшить боль в суставах

Избавиться от боли при артрите можно простым способом

При обострении артрита пациенты начинают чувствовать скованность в суставах, а воспаление вызывает боль в них. Чтобы облегчить дискомфорт, важно не только принимать лекарственную терапию, назначенную врачом, но и заниматься спортом.

По словам специалистов Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), физические упражнения помогают радикально поменять ситуацию. Однако важно учитывать ряд моментов:
  • начинайте с небольших нагрузок и медленных упражнений;
  • модифицируйте упражнения, если артрит активизировался, оставайтесь активными;
  • выбирайте безопасные и подходящие упражнения, которые приносят удовольствие;
  • обсудите со своим лечащим врачом график физической активности, попросите порекомендовать полезные упражнения.
Прежде чем приступить к физической активности, важно сделать разминку. Учитывайте, что людям с артритом требуется больше времени на приспособление к любому виду спорта. Если вы любите силовые упражнения, начинайте занятия с минимальными весами.

В особенно плохие дни боль может серьезно усиливаться. И хотя логичным кажется провести их в постели, именно в этот момент важно оставаться активными.  Среди наиболее популярных видов спорта для людей с артритом выделяют: ходьбу, езду на велосипеде, водную аэробику или танцы. Эти виды деятельности имеют низкий риск травм и не перегружают суставы.

Ранее ученые объяснили связь между кофе и болезнью Альцгеймера.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США

Здоровье

Федеральное агентство здравоохранения

Читать MedikForum.ru в