Симптомы рака желудка: признак смертельной болезни, который воникает после еды

Симптомы рака желудка: признак смертельной болезни, который воникает после еды

Существует 10 основных симптомов рака желудка, из которых пять основных и пять вторичных симптомов могут указывать на то, что что-то не так. Один из основных симптомов можно почувствовать после еды. 

Если вас тошнит после еды, но не в результате аллергической реакции или пищевого отравления, это может быть признаком рака желудка. Второй из основных симптомов - изжога или кислотный рефлюкс.

Изжога возникает из-за того, что желудочная кислота поднимается к горлу, вызывая ощущение жжения, известное как кислотный рефлюкс. Это часто является дискомфортным состоянием, а также может быть признаком других проблем, таких как стресс или результат неправильного питания.

Другой симптом рака желудка - дисфагия. Дисфагия - термин, обозначающий проблемы с глотанием пищи, например, прилипание пищи к небу, когда вы пытаетесь ее проглотить.

Несварение - это боль или дискомфорт, связанные с перевариванием пищи. Вы можете почувствовать вздутие живота и часто отрыгиваете. Наряду с другими симптомами может указывать на что-то опасное.
Последний главный симптом рака желудка - очень быстрое чувство сытости во время еды. Это означает, что вы можете очень скоро перекусить, прежде чем почувствуете себя сытым, несмотря на то, что вы ели очень мало.

Помимо этих пяти симптомов, есть пять вторичных симптомов, на которые следует обратить внимание, если вы думаете, что у вас есть набор из уже упомянутых симптомов.

Наряду с очень быстрым чувством насыщения во время еды вы можете столкнуться с длительной потерей аппетита.

По данным NHS, непреднамеренная потеря веса станет поводом для беспокойства, если она составит более пяти процентов вашего веса за период от шести до 12 месяцев.

Друге, более очевидные симптомы рака желудка - уплотнение в верхней части живота или в области живота и боль в верхней части живота.

Ранее Медикфорум писал о необычном симптоме диабета.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в