Симптомы коронавируса: 5 признаков, специфичных для штамма Омикрон

Симптомы коронавируса: 5 признаков, специфичных для штамма Омикрон

Симптомы штамма Омикрон могут немного отличаться от других вариантов Covid, поэтому необходимо следить за любыми новыми признаками инфекции. Это пять симптомов, которые «специфичны» для Omicron, что означает, что они очень маловероятны для других вариантов, включая Delta.

Симптомы коронавируса по-прежнему включают наиболее распространенный кашель, высокую температуру и потерю вкуса и запаха. Но, по словам врача-терапевта Гэри Бартлетта, у Омикрона также есть некоторые симптомы, характерные для этого конкретного варианта. Он предупредил, что у пациентов чаще возникает странное ощущение першения в горле. Постоянная усталость, мышечные боли и даже ночная потливость могут быть признаками инфекции Омикрон, добавил доктор.

Д-р Бартлетт сказал:
«Симптомы Омикрона поначалу могут казаться более легкими по сравнению с инфекцией от варианта Дельта. Вариант COVID-19 Omicron вполне может вызывать хорошо известные обычные симптомы, такие как насморк, лихорадка, постоянный кашель (кашель более полудня), боль в голове и горле, а также потерю вкусовых ощущений и запах. Симптомы, которые могут быть более специфичными для омикрона, включают першение в горле, а не боль в горле, сухой постоянный кашель, крайнюю усталость и утомляемость, боли в мышцах и ночную потливость. Это могут быть первые и единственные симптомы варианта Омикрон. Иногда бывает трудно отличить COVID-19 от простуды без ПЦР».

Тот факт, что вы заразились Covid в прошлом, не обязательно означает, что вы не заразитесь вариантом Omicron, добавил доктор Бартлетт. Необходимо, чтобы все обращали внимание на любые классические симптомы гриппа, даже если они прошли тройную вакцинацию.

Он предупредил, что даже легкие симптомы следует контролировать с помощью ПЦР-теста.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.
Гэри Бартлетт
Гэри Бартлетт
Здоровье
Врач-терапевт в Englewood Primary Care (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в