У детей на 20% выше риск попасть в больницу с Омикроном - новые данные

У детей на 20% выше риск попасть в больницу с Омикроном - новые данные

У детей может быть на 20 процентов больший риск осложнений, если они заразятся вариантом коронавируса Omicron.

Британский депутат Лейла Моран поделилась данными, собранными страховой компанией Discovery, в Палате общин. В отчете, который основывается на в общей сложности 211000 положительных случаев коронавируса, из которых 78000 были отнесены к варианту Омикрон, было обнаружено, что дети подвергаются более высокому риску госпитализации в связи с осложнениями после заражения Омикроном.

Данные о вспышке болезни Омикрон в Южной Африке показали, что в целом риск госпитализации для людей, инфицированных новым вариантом, на 29 процентов ниже по сравнению с первой волной пандемии.

Выводы были сделаны в виде сообщений на прошлой неделе о том, что тяжелобольные дети заполняют больницы в Южной Африке на фоне распространения Омикрона.

Доктор Рудо Матива, глава отделения интенсивной терапии в Хани Барахванат, объяснил, что изменение демографии означает, что больницы в регионе быстро заполняются.

Эксперт в области здравоохранения рассказал о случае 15-летнего пациента, который умер после того, как его здоровье резко ухудшилось в результате заражения вирусом.

Другой 17-летний подросток был переведен в отделение интенсивной терапии после того, как у него развилась пневмония, связанная с Covid, объяснил доктор Матива.

Эксперты предупреждают, что штамм, известный как B.1.1.529, содержит множество мутаций, способных быстро распространяться. Omicron имеет до 30 мутаций в белке шипа, которые, как предупреждали исследователи, могут позволить ему заразить людей с иммунитетом к предыдущим штаммам.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить уровень холестерина.
Рудо Матива
Рудо Матива
Здоровье
Врач, глава отделения интенсивной терапии в Chris Hani Barahwanath.
Читать MedikForum.ru в