Симптомы Омикрона: врач рассказал о нетипичной боле в горле и возможной мигрени

Симптомы Омикрона: врач рассказал о нетипичной боле в горле и возможной мигрени

Любой, у кого развиваются симптомы "простуды" должен как можно скорее пройти тест на коронавирус. Поскольку вариант Омикрон становится все более распространенным по всему миру, вы можете начать замечать некоторые необычные симптомы. Боль в горле считается одним из наиболее распространенных признаков, связанных с вариантом Омикрона.

В частности, по словам врача-фармацевта Chemist Click Аббаса Канани, у вас может развиться "першение" в горле, которое долго не проходит.

«Ночная потливость и першение в горле кажутся обычным симптомом, более характерным для варианта Omicron. У меня также было немало пациентов, которые описывали симптомы мигрени и неприязнь к яркому свету».

Но то, что у вас болит горло, не обязательно означает, что у вас ковид. Это также может быть вызвано ларингитом, тонзиллитом или даже бактериальной инфекцией.

Другие предупреждающие признаки Омикрона включают постоянный заложенный нос, боль в голове и сильную усталость.

Три наиболее распространенных симптома Covid также применимы к Омикрону: непрерывный кашель, высокая температура и потеря запаха или вкуса. Некоторые пациенты могут спутать свою инфекцию Covid с простудой.

Если у вас появятся какие-либо предупреждающие признаки коронавируса, вам следует как можно скорее пройти тест ПЦР и самоизолироваться, пока не получите результаты.

Ранее Медикфорум писал о об овощах, полезных для гипертоников.
Аббас Канани
Аббас Канани
Здоровье
Врач-фармацевт в Chemist Click (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в