Болезнь Паркинсона: 6 ранних признаков связанных со зрением

Болезнь Паркинсона: 6 ранних признаков связанных со зрением

Болезнь Паркинсона - это прогрессирующее состояние, при котором сигналы, передаваемые между мозгом и нервной системой, нарушаются. Это может вызвать ряд нарушений, многие из которых связаны с движением. Однако есть много ранних симптомов, не относящихся к движению, в том числе обнаруживаемых в ваших глазах и зрении.

Глаз - это окно в тело, зрительная система - это окно в заболевания мозга, включая болезнь Паркинсона. Хотя болезнь Паркинсона в первую очередь считается двигательным расстройством, несколько исследований показали, что немоторные симптомы характерны для всех стадий болезни.

Однако эти симптомы часто не диагностируются, потому что пациенты не подозревают о связи с заболеванием и, как следствие, могут получать недостаточное лечение.

В исследовании изучалось как болезнь может проявляться в виде первых симптомов на глазах. Результаты показали, что болезнь Паркинсона связана с изменениями в зрительной системе - особенностью, которую можно обнаружить раньше, чем наиболее распространенные симптомы болезни. Авторы предполагают, что его можно использовать в качестве биомаркера для отслеживания прогрессирования заболевания.

В исследовании приняли участие 20 пациентов, у которых впервые была диагностирована болезнь Паркинсона. Целью исследования было оценить изменения зрительной системы, связанные с заболеванием.

Участники прошли магнитно-резонансную томографию (МРТ), которую исследователи использовали для изучения изменений белого и серого вещества, а также офтальмологические обследования. Они обнаружили, что у пациентов наблюдались значительные изменения в структурах мозга, связанных со зрительной системой, такие как изменения оптического излучения, уменьшение объема белого вещества и уменьшение объема перекреста зрительных нервов.

По данным клиники Майо, ранние глазные симптомы, предупреждающие о болезни Паркинсона, могут включать:
  • Трудно двигать глазами
  • Затуманенное зрение
  • Двойное зрение
  • Сухие глаза
  • Непроизвольное закрытие век
  • Проблемы с низким уровнем освещенности

Ранее Медикфорум писал о ковидном миокардите.

Клиника Мэйо (Mayo Clinic)

Здоровье

Некоммерческая организация, один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира.

Читать MedikForum.ru в