Болезнь Крона: профессор назвал продукт, который повышает риск смерти на 95%

Болезнь Крона: профессор назвал продукт, который повышает риск смерти на 95%

Воспаление, вызванное болезнью Крона может вызывать неприятные симптомы, начиная от боли недоедания. Это воспаление может распространиться на более глубокие слои кишечника. В некоторых случаях это состояние также может привести к опасным для жизни проблемам. Исследования показали, что есть продукты, которые могут повысить риск смерти от болезни Крона на ошеломляющие 95 процентов.

Пища, повышающая риск смерти от воспалительного заболевания, - это переработанное мясо. Нет ничего удивительного в негативном влиянии этой обработанной пищи на наше здоровье.

Международное агентство по изучению рака (IARC) Всемирной организации здравоохранения много лет назад классифицировало этот вид мяса как канцероген, вызывающий рак.
Однако новое исследование, проведенное профессором Цзе Чен из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, Китай, и его коллегами, показало, что переработанное мясо увеличивает риск смерти, особенно для пациентов, страдающих болезнью Крона.

Данные свидетельствуют о том, что употребление этого мяса может повысить риск на 95 процентов.

Исследователи обнаружили, что этот риск был особенно высок среди тех, кто ел обработанное мясо более четырех раз в неделю. По словам профессора, мясо, включая необработанное красное мясо, курицу или рыбу, не связано с повышенным риском смерти.

Исследователи объяснили, что ранее считалось, что потребление мяса способствует развитию воспалительного заболевания кишечника (ВЗК).

Однако риск смерти от всех причин, связанных с употреблением мяса в пищу, у пациентов с ВЗК до сих пор не исследовался. ВЗК описывает болезнь Крона и язвенный колит.

Что такое переработанное мясо и какие еще риски они представляют?


Обработанное мясо - это такое мясо, которое было каким-то образом изменено, чтобы сохранить или придать ему аромат. Этот процесс может включать в себя все, от соления и отверждения до копчения.

Что касается бакалеи, то под обработанным мясом понимаются такие продукты, как бекон, колбасы, ветчина, мясные деликатесы и многое другое. Помимо рака, этот тип пищи также может вызывать сердечные заболевания и диабет. Новое исследование установило еще один фактор риска, связанный с обработанным мясом для пациентов с болезнью Крона.

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.
Цзе Чен
Цзе Чен
Здоровье
Профессор из Чжэцзянского университета в Ханчжоу (Китай).
Читать MedikForum.ru в