Болезнь Крона: 5 худших продуктов, которые усиливают воспаление кишечника

Болезнь Крона: 5 худших продуктов, которые усиливают воспаление кишечника

Болезнь Крона (БК) - это тип хронического воспалительного заболевания кишечника. Одно из самых мощных средств борьбы с воспалениями поступает не из аптеки, а из продуктового магазина. 

Согласно Health Harvard, продукты, вызывающие наибольшее воспаление, включают:
  • Рафинированные углеводы, такие как белый хлеб и выпечка
  • Картофель фри и другие жареные продукты
  • Сладкая газировка и другие сахаросодержащие напитки
  • Красное мясо и обработанное мясо
  • Маргарин
В одном исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США, изучалось увеличение потребления рафинированных углеводов и его влияние на пациентов с болезнью Крона.

Привычки питания 63 пациентов с болезнью Крона были изучены в исследовании с помощью анкет и сравнивались с контрольной группой.
«Не было существенной разницы в потреблении других продуктов питания, таких как белки, жиры, овощи или алкоголь», - отмечается в исследовании.

Однако высокое потребление рафинированных углеводов показало большой эффект у пациентов с болезнью Крона и отчасти может быть связано с содержанием в них сахара.

При приеме лекарств у многих людей с болезнью Крона появляются легкие и нечастые симптомы диареи и боли, и их болезнь может не сильно повлиять на их жизнь, добавляет благотворительность.

Болезнь Крона может начаться в любом возрасте, но обычно впервые появляется в возрасте от 10 до 40 лет. Медикаментозное лечение болезни Крона обычно направлено на уменьшение симптомов, контроль обострений и достижение ремиссии.

Ранее Медикфорум писал о пользе орехов.
Читать MedikForum.ru в