Ученые нашли причину, почему некоторые люди все время испытывают голод

Ученые нашли причину, почему некоторые люди все время испытывают голод

Исследования показывают, что метаболическая разница, которая снижает уровень сахара в крови через несколько часов после еды, делает некоторых людей более голодными, чем другие.

Ученые обнаружили, что "голодные" обычно съедают на 312 калорий в день и ждут на полчаса меньше между приемами пищи, чем "сытые", что приводит к увеличению веса. Это означает, что некоторые люди все время чувствуют голод и изо всех сил пытаются похудеть.

В исследовании, проведенном университетами, в том числе Королевским колледжем Лондона, отслеживался уровень сахара в крови, толерантность к глюкозе, сон, активность и чувство голода. В другом исследовании изучались пики сахара в крови примерно через два часа после еды, но ученые обнаружили, что некоторые наблюдают провалы между двумя и четырьмя часами позже.

У людей, которые ели одну и ту же пищу, наблюдались значительные различия в уровне сахара в крови, без каких-либо других корреляций в данных, хотя у мужчин наблюдались более сильные падения, чем у женщин.

Ученые пришли к выводу, что сочетание вашего уникального метаболизма, выбора пищи и уровня активности определяет, будете ли вы переедать. Профессор Ана Вальдес из
Ноттингемского университета сказала:
«Несколько сотен дополнительных калорий каждый день означает увеличение веса на несколько килограмм в год».

Ранее Медикфорум писал об орехе, который снижает холестерин.
Ана Вальдес
Ана Вальдес
Здоровье
Профессор Ноттингемского университета.
Читать MedikForum.ru в