Диабет: напиток, который может вызвать гипогликемию - ключевые симптомы

Диабет: напиток, который может вызвать гипогликемию - ключевые симптомы

Гипогликемия - это слишком низкий уровень сахара в крови. Состояние может наступить, когда баланс между принимаемыми лекарствами от диабета, тем, что вы пьете и едите, и сколько вы двигаетесь, не сбалансирован. 

Компания Diabetes UK предупредила:
«Гипогликемия может произойти быстро. Поэтому важно знать, каковы симптомы и что делать, если у вас гипогликемия».
 
Наиболее частые симптомы низкого уровня сахара в крови включают чувство шаткости, дезориентацию и беспокойство. Другими признаками могут быть раздражение и чувство голода. Могут возникнуть и физиологические побочные эффекты: потоотделение, учащенное сердцебиение, учащенный пульс, головные боли и ночная потливость.

Низкий уровень сахара в крови также может привести к потере концентрации, усталости, слезам, нечеткости зрения и покалыванию губ.
У диабетика вероятность гипогликемии повышается, если он употребляет алкоголь натощак.

Компания Diabetes UK заявила:
«Если вы принимаете инсулин или другие лекарства от диабета, такие как сульфонилмочевины, у вас больше шансов заболеть гипогликемией. Употребление алкоголя может повысить шансы - алкоголь снижает способность вашего организма восстанавливаться, когда уровень сахара в крови падает».

Печень обычно накапливает дополнительную глюкозу, которая при необходимости попадает в кровь. Однако употребление алкоголя может повлиять на способность печени делать это эффективно. 
«Ваш риск гипогликемии не исчезает после того, как вы бросаете пить - он увеличивается и может длиться до 24 часов».

Быстрая помощь может включать:
  • Пять таблеток глюкозы или декстрозы
  • Небольшой стакан сладкого (не диетического) напитка
  • Небольшая упаковка чистого фруктового сока
Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита витамина Д.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в