Симптомы дефицита витамина D: ранний "расплывчатый" симптом у взрослых

Симптомы дефицита витамина D: ранний "расплывчатый" симптом у взрослых

Зимой мы не получаем столько солнечного света, сколько в летние месяцы. Это означает, что нам может не хватать витамина D. Наше тело использует витамин D для поддержания здоровья наших мышц и костей.

Витамин Д необходим для нашего здоровья и благополучия. Однако из-за вышеупомянутого присутствия зимы у некоторых людей может развиться дефицит. Существуют различные симптомы в зависимости от возраста.

У взрослых первые симптомы часто могут быть расплывчатыми. К ним относятся усталость и общая утомляемость. Однако у многих людей симптомы практически отсутствуют.

Если у вас серьезный дефицит витамина D, вы будете страдать от более сильной боли и слабости. Ваши кости могут стать болезненными при умеренном давлении. К счастью, есть очень простые способы лечения дефицита витамина D.

Добавки - очень эффективное лечение, хотя не рекомендуется принимать более 4000 МЕ витамина D в день. Кроме того, вы можете увеличить потребление витамина D с помощью своего рациона.

Национальная служба здравоохранения (NHS) перечисляет такие продукты, как лосось, сардины, сельдь, скумбрия и яичные желтки, хорошими источниками витамина D. Красное мясо, печень и некоторые хлопья для завтрака также могут повысить уровень витамина D. Однако, если вы примете слишком много витамина D, могут возникнуть проблемы.

Перед применением добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о том, как коронавирус поражает почки.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в