Симптомы Омикрона: 2 малоизвестных симптома, обнаруживаемых при двойной или тройной вакцинации

Симптомы Омикрона: 2 малоизвестных симптома, обнаруживаемых при двойной или тройной вакцинации

Тим Спектор, профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, возглавляет приложение для отслеживания состояния здоровья COVID-19 , известное как приложение для исследования ZOE Covid, и проливает интересный свет на необычные симптомы, о которых следует знать.

Профессор Спектор говорит, что эти симптомы характерны для тех, кто получил двойную или тройную вакцинацию.

В частности, тошнота была очевидна у тех, кто находится на начальной стадии ковида, вызванным новым штаммом Omicron.

Доктор Санкет Джайн, пульмонолог-консультант, больница Мазина, также поделился, что «один из моих пациентов поступил всего пять дней назад с жалобой на потерю аппетита, тошноту и рвоту».

Доктор Джайн сказал:
«Согласно протоколу мы провели ОТ-ПЦР, и результат оказался положительным. Такие симптомы часто наблюдаются, особенно при инфекциях Омикрона».

Сообщается еще один менее известный симптом - боль в спине.

Эксперты определили боль в пояснице как один из основных симптомов, связанных с вариантом COVID-19 Omicron.

Анализируя данные из Великобритании, США и Южной Африки, где впервые был обнаружен Омикрон, эксперты считают, что на ранних стадиях инфекции Омикрон у людей могут проявляться признаки боли в пояснице.

Д-р Райан Ноах, генеральный директор южноафриканской компании Discovery Health, сказал, что наиболее частым ранним признаком этого заболевания было першение в горле, и большинство из симптомов умеренно выражены. Сообщалось также омышечных болях по всему телу.

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита витамина Д.
Тип Спектор (Tim Spector)
Тип Спектор (Tim Spector)
Здоровье
Британский врач и эпидемиолог, главный медицинский советник правительства Великобритании.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. У меня тоже была рвота и не было аппетита почти 2 недели. Почему в России никто не изучает этот вопрос и непонятно каким штаммом ты переболел? Это россияне на ньябрьских праздниках и завезли этот омикрон в Африку, все как попёрлись со всеми школьными вирусами, так и заразили на курорте всех.

    05-01-2022 10:57