Эксперты перечислили внезапные» признаки «тихого инсульта» — сгусток крови может блокировать кислород

Эксперты перечислили внезапные» признаки «тихого инсульта» — сгусток крови может блокировать кислород

Ишемический инсульт является наиболее распространенным типом инсульта и возникает, когда тромб блокирует приток крови и кислорода к мозгу. Некоторые инсульты называют «тихими инсультами», потому что у них мало признаков.

Тем не менее, есть некоторые признаки инсульта, которые могут возникнуть внезапно. Если вы подозреваете, что у вас или у кого-то еще инсульт, немедленно вызовите скорую помощь.

Американская кардиологическая ассоциация объясняет:
«Тихий инфаркт головного мозга (ТСМ) или тихий инсульт — это повреждение головного мозга, вероятно, вызванное тромбом, который прерывает кровоток в мозге. Это фактор риска будущих инсультов и признак прогрессирующего повреждения головного мозга».

Большинство ишемических инсультов происходят быстро, в течение нескольких минут или часов, и немедленная медицинская помощь имеет жизненно важное значение.
«Если вы заметили один или несколько из этих признаков у другого человека или у себя, не медлите с обращением за помощью».

Признаками инсульта являются внезапное онемение или слабость лица, руки или ноги, особенно на одной стороне тела, а также ряд других признаков.

Некоторые люди испытывают внезапную спутанность сознания, проблемы с речью, проблемы со зрением одним или обоими глазами, трудности при ходьбе, внезапное головокружение, потеря равновесия или координации, сильная головная боль без известной причины.

Последствия острого ишемического инсульта могут вызывать у женщин дополнительные симптомы, включая боль в лице, руках или ногах, икоту или тошноту, боль в груди или учащенное сердцебиение, а также одышку.

Ранее Медикфорум писал о пользе и опасности минеральной воды.

American Heart Association (AHA)

Здоровье

Некоммерческая организация в США, спонсирующая медицинские исследования в области кардиологии, образовательные проекты о здоровом образе жизни и способствующая надлежащей медицинской помощи в целях снижения инвалидности и смертности, вызванных кардиологическими болезнями.

Читать MedikForum.ru в