В Arthritis Foundation перечислили 5 лучших масел, которые помогают избежать болезненных симптомов артрита

В Arthritis Foundation перечислили 5 лучших масел, которые помогают избежать болезненных симптомов артрита

Артрит — это состояние, которое вызывает боль и воспаление в суставе, а употребление в пищу продуктов, вызывающих воспаление, усугубляет симптомы.  Некоторые масла могут помочь снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета, которые являются состояниями с высоким риском развития артрита. 

Будьте осторожны, некоторые масла могут усилить воспаление и нанести вред вашему общему здоровью.

Насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, сливочном масле, сыре и кокосовом масле, могут повысить уровень холестерина, и их следует избегать, особенно если у вас артрит.

Эксперты Arthritis Foundation заявили:
«Люди с артритом более подвержены риску сердечных заболеваний, поэтому им необходимо следить за уровнем холестерина. Небольшое количество насыщенных жиров может быть включено в здоровую диету, но должно быть ограничено менее чем 10 процентами от общего количества потребляемых калорий. Это будет не более 20 г насыщенных жиров в день для человека, потребляющего 2000 калорий».

Лучшие кулинарные масла, чтобы избежать болезненных симптомов артрита


Оливковое масло


Оливковое масло богато мононенасыщенными жирами, а также противовоспалительными и антиоксидантными соединениями, поэтому оно является одним из наиболее изученных жиров со многими известными преимуществами для здоровья.

Масло виноградных косточек


Масло из виноградных косточек является побочным продуктом виноделия (отжима виноградных косточек), поэтому оно богато полиненасыщенными жирными кислотами и является хорошим источником витамина Е.

Масло грецкого ореха


Масло грецкого ореха богато полиненасыщенными жирными кислотами, в том числе альфа-линоленовой кислотой, которая оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и снижает уровень холестерина.

Масло авокадо


Исследования также показывают, что масло авокадо обладает противовоспалительным действием, снижает уровень СРБ, а также является хорошим источником антиоксидантного витамина Е.

Ранее Медикфорум писал о пользе ржаного хлеба.

Arthritis Foundation

Здоровье

Некоммерческая организация, которая занимается удовлетворением потребностей людей, живущих с артритом в Соединенных Штатах.

Читать MedikForum.ru в