Диабет 2 типа: эксперты назвали специю, которая стимулирует выработку инсулина

Диабет 2 типа: эксперты назвали специю, которая стимулирует выработку инсулина

Диабет 2 типа — это состояние, при котором повышение уровня сахара в крови и чувствительность к инсулину являются повседневными проблемами. Поэтому крайне важно, чтобы человек, страдающий этим заболеванием, взял под контроль определенные продукты и добавки, которые могут принести гораздо больше вреда, чем пользы.

Согласно исследованиям, гвоздика содержит соединения, которые могут помочь вам контролировать уровень сахара в крови. Гвоздика богата антисептическими свойствами, обладает противовоспалительными, обезболивающими и пищеварительными свойствами, помогая снизить уровень сахара в крови.

По данным Diabetes UK, она также помогают контролировать уровень сахара в крови и, как известно, способствуют выработке инсулина, дополнительно контролируя диабет.

Согласно исследованиям, пациенты с диабетом, которые ежедневно употребляют гвоздику, смогут контролировать уровень сахара в крови. Гвоздика обладает свойствами, которые действуют почти так же, как инсулин, помогая вам снизить уровень сахара в крови.

В исследовании приняли участие 30 кроликов-самцов, которых использовали для исследования. Диабет 2 типа индуцировали путем кормления животных пищей с высоким содержанием жиров в течение восьми недель. Уровни глюкозы в крови натощак определяли с недельным интервалом в течение периода лечения. 

Значительное снижение уровня глюкозы в крови было зарегистрировано в группе, принимавшей добавки с гвоздикой, по сравнению с контрольной группой с диабетом.

Исследование показало, что добавки с гвоздикой имеют наибольший эффект и помогают поддерживать антигипергликемическую активность. Также наблюдалось значительное снижение уровня лептина по сравнению с контрольной группой с диабетом.
«Результаты исследования показывают, что гвоздика обладает антидиабетическими свойствами и может помочь в контроле гиперлептинемии при диабете 2 типа», - пишут авторы.

Ранее Медикфорум писал о заражении Омикроном.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в