Омикрон: врачи называют «удивительный признак», заметный во время еды

пожилой мужчина ест

Эксперты говорят, что есть «один удивительный признак» заражения Омикроном, который можно заметить, садясь за стол и приступая к еде.

Зачастую признаками инфицирования Омикроном называют кашель, головную боль и выраженную утомляемость. Однако, отмечают специалисты, существует  еще один неожиданный симптом, который может стать заметным во время еды. По данным проекта ZOE Covid Symptom Study,

«некоторые люди при заражении новым вариантом могут испытывать ранее менее распространенную проблему – потерю аппетита».

Исследователи сравнивали симптомы, которые озвучивались людьми, получавшими положительный результат тестирования на варианты Дельта или Омикрон. Оказалось, что такие побочные эффекты ковид-инфекции, как потеря аппетита и мозговой туман, могут быть общими симптомами двух штаммов.

В свою очередь, многие люди, заразившиеся Омикроном, страдают от дискомфорта в горле – специалисты называют его одним из ключевых признаков этого варианта.

«Большинство людей с положительным результатом теста отзываются, что их горло сухое, саднит и болит, а также ощущается особенно неприятное состояние при глотании» - об этом заявил доктор Хорхе Морено, доцент Йельской школы медицины.

Подобные ощущения в горле могут сохраняться на протяжении трех дней. В отдельных случаях трудности с глотанием (дисфагия) становятся такими серьезными, что это мешает нормально принимать пищу, даже если человек хочет есть.

Ранее портал MedikForum.ru писал о распространенных постковидных осложнениях, которые легко упустить из виду.
Хорхе Морено (Jorge Moreno)
Хорхе Морено (Jorge Moreno)
Здоровье
доцент медицины Йельской школы медицины (США)

ZOE COVID Symptom Study

Здоровье

приложение для отслеживания симптомов и других важных данных у людей с коронавирусом, разработанное учеными Королевского колледжа Лондона в сотрудничестве с рядом больниц.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Абсолютная пустышка, никакого эффекта за время 3-х месячного приема.Деньги на ветер!

    21-01-2022 22:39  
      • имя

      "за время 3-х месячного приема" ЧЕГО, тупорылый бот?
      Статья вообще не про лекарства или БАДы.

      22-01-2022 03:27  
        • Викторович

        Она запуталась.

        22-01-2022 09:11