Диабет 2 типа: продукт, которая «значительно» контролирует уровень сахара в крови в течение нескольких минут

Диабет 2 типа: продукт, которая «значительно» контролирует уровень сахара в крови в течение нескольких минут

Это происходит из-за дисфункции в том, как организм обрабатывает инсулин, который обычно регулирует уровень сахара в крови. К счастью, вы можете обуздать высокий уровень сахара в крови, принимая здоровые диетические решения. Было проведено множество исследований продуктов, наиболее способствующих контролю уровня сахара в крови.

В исследовании сушеный горох был отмечен за его способность сдерживать повышение уровня сахара в крови. Исследователи сравнили гликемическую и инсулиновую реакцию на три разных приема пищи, основанных на сушеном горохе, картофеле или на обоих, у пациентов с диабетом 2 типа, проходящих диетическое лечение. Блюда, приготовленные по местным рецептам и потребляемые еженедельно в произвольном порядке в обеденное время.

Источник углеводов в блюдах различался и состоял из сушеного гороха (первый прием пищи), картофеля (третий прием пищи) или их комбинации (второй прием пищи).

Кровь брали в течение 180 минут для измерения концентрации сахара в крови. Исследователи написали, что повышение уровня сахара в крови и концентрации инсулина после еды было отложено и «значительно меньше» после гороховой муки, чем после картофельной.

Что еще занимает низкое место в индексе ГИ?


К продуктам с низким ГИ относятся:
  • Листовые овощи
  • Цельнозерновые продукты
«Обратитесь к врачу общей практики, если у вас есть какие-либо симптомы диабета 2 типа или вы беспокоитесь, что у вас может быть более высокий риск заболеть диабетом 2 типа», — советует NHS.

Ранее Медикфорум писал о признаках рака.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в