Онкология: 3 признака, что язва во рту раковая

Онкология: 3 признака, что язва во рту раковая

По статистике, рак ротовой полости составляет около одного из каждых 50 диагностированных случаев рака. Как и при любом раке, существует ряд симптомов, на которые следует обратить внимание. Неудивительно, что они сосредоточены вокруг рта.

Один из основных симптомов рака ротовой полости относится к язвам во рту. Если они болезненны и не заживают в течение нескольких недель, это может быть признаком рака ротовой полости.

Кроме того, необъяснимые, стойкие или не исчезающие уплотнения также являются признаками заболевания, говорят в NHS. Необъяснимое расшатывание зубов или зубные лунки, которые не заживают после удаления, являются другими симптомами рака ротовой полости.

Кроме того, человек с этим заболеванием может ощущать стойкое онемение губ или языка. Иногда у пациентов с раком ротовой полости на слизистой оболочке языка или рта могут появляться красные или белые пятна.

Последним симптомом рака полости рта являются изменения в речи человека, такие как шепелявость.

Другие симптомы рака ротовой полости включают:

• Боль или затрудненное глотание
• Кровотечение или онемение во рту
• Затрудненное движение челюсти
• Изменения голоса

Как и другие виды рака, существуют различные типы рака ротовой полости. Наиболее распространенной формой рака полости рта является плоскоклеточный рак. Этот тип рака составляет 90 процентов случаев рака полости рта.

Ранее Медикфорум писал о том, как лечить Омикрон дома.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в