Омикрон: тяжелые симптомы, поражающие пожилых с двойной вакцинацией - врач

Омикрон: тяжелые симптомы, поражающие пожилых с двойной вакцинацией - врач

Известие о меньшей серьезности Омикрона вселило в миллионы надежду, что бремя варианта будет незначительным. Но, учитывая скорость, с которой он распространяется, исследователи предупреждают, что более высокий уровень заражения может по-прежнему переполнять больницы и приводить к смерти. 

Коронавирус печально известен тем, что поражает как верхние, так и нижние дыхательные пути, но исследования показали, что Омикрон с меньшей вероятностью попадет в легкие, где он может вызвать пневмонию. Однако теперь отчеты из зарубежных больниц описывают «быстрый» рост числа пожилых людей, госпитализированных с острой пневмонией после заражения штаммом.

Медицинские эксперты в Японии подняли тревогу по поводу заметного увеличения числа пожилых пациентов, госпитализированных с острой пневмонией после заражения Омикроном. Больница скорой помощи Фуджимино в Японии недавно провела большое количество амбулаторных тестов на COVID-19 для определения симптоматического заболевания.

В больнице, которая является медицинским центром, предназначенным для пациентов с COVID-19, увеличилось число пациентов в возрасте 60 лет и старше, более половины из которых госпитализированы с пневмонией и нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких.
Директор больницы Акира Кано сказал:
«Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются тяжелые симптомы. Пожилые пациенты дважды получали вакцины, но это было давно, и у них начинается острая пневмония».

Доктор Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, предупредила, что «более легкая болезнь», связанная с Омикроном, не означает, что все болезни «легкие».

Ранее Медикфорум писал о том, чем опасны лекарства от изжоги.
Акира Кано
Акира Кано
Здоровье
Врач, директор больницы скорой помощи Фуджимино (Япония).
Читать MedikForum.ru в