Определенные симптомы Омикрона создают обманчивое ощущение переутомления

боль в шее

При заражении Омикроном появление определенных симптомов может вызывать обманчивое ощущение переутомления – этому, например, способствует ломота и боли в теле.

Британские медики, представляющие службу здравоохранения NHS, рассказали, что коронавирусная инфекция, вызванная штаммом Омикрон, может проявляться «ноющими, тянущими и болевыми ощущениями» в мышцах тела. Испытывая подобные симптомы, зараженный человек может ошибочно подумать, что просто перетрудился, переутомился и не выспался или перетренировался.

Специалисты из NHS констатируют: «Суставная и мышечная боль часто ощущается в плечах, шее, пояснице, коленях, но, в сущности, может возникнуть в любой области тела. Такая боль может сохраняться в течение нескольких дней, это один из симптомов Омикрона, все чаще проявляющихся сегодня».

Медики добавили, что еще одной особенностью такой боли является ее характер: дискомфорт ощущается не постоянно, а периодически, то стихая, то усиливаясь. В некоторых случаях телесные боль и ломота становятся такими сильными, что становится невозможно заниматься рутинной деятельностью.

Кроме того, судя по свидетельствам пациентов, заразившихся новым штаммом, при заболевании могут неметь конечности, либо в них возникает сильная слабость, парестезия (ощущение уколов).

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какими желудочно-кишечными симптомами в последнее время все чаще проявляется заражение Омикроном.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (англ. National Health Service, NHS)

Здоровье

совокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в