Аспирин: признак «серьезного» побочного эффекта в вашем кашле

Аспирин: признак «серьезного» побочного эффекта в вашем кашле

Парацетамол, ибупрофен и аспирин — это всего лишь три обезболивающих, доступных для покупки. Аспирин, также известный как ацетилсалициловая кислота, является частью группы лекарств, известных как НПВП или нестероидные противовоспалительные препараты. Его можно найти в любом количестве лекарств и приобрести в различных формах.

Хотя аспирин можно использовать для лечения ряда незначительных заболеваний, его также можно использовать для предотвращения более серьезных проблем.

NHS говорит:
«Если у вас был инсульт или сердечный приступ, или у вас высокий риск сердечного приступа, ваш врач может порекомендовать вам ежедневно принимать низкие дозы аспирина».

Кроме того, аспирин также может быть назначен в низкой дозе препарата во время беременности. Несмотря на широкое применение, аспирин не лишен побочных эффектов.

Серьезные побочные эффекты аспирина включают кашель с кровью, кровь в моче, фекалиях или рвоте.

Другими побочными эффектами, требующими срочной консультации с врачом, являются пожелтение белков глаз, потемнение мочи, болезненность или отек суставов рук и ног.

Прием аспирина также может вызвать язву желудка в некоторых случаях, и NHS рекомендует:
«Если вы подвержены риску язвы желудка и вам нужно обезболивающее, принимайте парацетамол вместо аспирина, так как он более щадящий для вашего желудка».

Ранее Медикфорум писал о том, кому могут навредить блины.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в