Онкология: гематурия является «наиболее распространенным» признаком растущей опухоли в мочевом пузыре

Онкология: гематурия является «наиболее распространенным» признаком растущей опухоли в мочевом пузыре

По данным Macmillan Cancer Support, одним из наиболее распространенных симптомов рака мочевого пузыря является гематурия — медицинский термин, обозначающий наличие крови в моче. Мочевой пузырь — полый мышечный орган — отвечает за сбор и хранение мочи. Вот почему проблемы с мочеиспусканием, такие как кровь в моче, развиваются при росте рака в мочевом пузыре.

Кровь в моче может появиться очень внезапно, и симптом может появляться и исчезать.
«Ваша моча (моча) может быть розовой, красной или иногда коричневой».

В моче также могут быть прожилки или сгустки крови, но кровь вполне может быть микроскопической, то есть вы не можете увидеть ее невооруженным глазом. Другие проблемы с мочеиспусканием включают потребность спешить в туалет, чтобы помочиться (неотложность), или потребность в более частом мочеиспускании. Кроме того, рак мочевого пузыря может привести к ощущению жжения при мочеиспускании.

«Эти симптомы обычно вызваны инфекцией или гиперактивным мочевым пузырем, а не раком».

Тем не менее, поскольку существует вероятность того, что это может быть рак, рекомендуется обсудить свои симптомы с врачом.

Факторы риска рака мочевого пузыря


Курение увеличивает риск рака мочевого пузыря, причем в каждом четвертом случае это связано с нездоровой привычкой.

Воздействие химических веществ на работе может быть еще одним фактором риска, наиболее заметным в парикмахерской и текстильной промышленности. Другие отрасли промышленности включают: резиновую, кожевенную, полиграфическую, газовую, пластмассовую и лакокрасочную промышленность.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить уровень сахара в крови.

Macmillan Cancer Support

Здоровье

Одна из крупнейших британских благотворительных организаций, предоставляющая специализированную медицинскую помощь, информацию и финансовую поддержку людям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Красивая опухоль

    21-03-2022 06:49