Две-три чашки кофе в день могут увеличить продолжительность жизни

Две-три чашки кофе в день могут увеличить продолжительность жизни

От капучино до латте, от кортадо до скромного эспрессо, кофе — основа жизни на улицах, в поездках на работу, в британском образе жизни. 

Кроме того, в некоторых случаях было обнаружено, что он помогает кому-то продлить свою жизнь. Новое исследование показало, что всего две-три чашки кофе в день могут быть полезны для сердца.

Результаты показали, что кофе снижает риск сердечных заболеваний и продлевает жизнь. Самый большой взгляд на потенциальную роль кофе в сердечных заболеваниях и смерти, исследование пыталось дать уверенность в том, что кофе не связан с повышенным риском сердечных заболеваний.

Говоря о результатах, Питер М. Кистлер из Больницы Альфреда и Института сердца Бейкера в Мельбурне, Австралия, сказал:
«Любители кофе должны быть уверены, что могут продолжать наслаждаться кофе, даже если у них есть сердечные заболевания. Кофе является наиболее распространенным усилителем когнитивных функций — он пробуждает вас, делает вас умнее и является очень важным компонентом повседневной жизни многих людей».

В то время как общественность может больше всего ассоциировать кофе с наркотиком кофеином, причина его продлевающих жизнь свойств сводится к другим факторам.

Кофе состоит из множества различных активных биологических соединений, которые помогают уменьшить окислительный стресс, уменьшают воспаление, улучшают чувствительность к инсулину, ускоряют обмен веществ и помогают улучшить здоровье сердца.

Ранее Медикфорум писал о напитках для снижения холестерина.
Питер М. Кистлер
Питер М. Кистлер
Здоровье
Врач из Больницы Альфреда и Института сердца Бейкера в Мельбурне, Австралия.
Читать MedikForum.ru в