Сочетание рыбьего жира с растительными "разжижителями крови" приводит к неконтролируемому кровотечению

Сочетание рыбьего жира с растительными "разжижителями крови" приводит к неконтролируемому кровотечению

Добавки с рыбьим жиром рекомендуются органами здравоохранения во всем мире из-за их способности снижать риск сердечных заболеваний. Масло может быть получено из пищи и пищевых добавок, но исследования подняли вопросы о безопасности приема добавки вместе с препаратами, разжижающими кровь. 

Предотвращая свертывание крови, смешивание рыбьего жира с чесноком или гинкго может привести к неконтролируемому кровотечению, предупреждают органы здравоохранения.

Рыбий жир является естественным антикоагулянтом, то есть предотвращает свертывание крови внутри вен. Хотя этот атрибут может помочь сохранить сердце в хорошем состоянии, были высказаны опасения по поводу риска чрезмерного кровотечения.

Доктор Тод Куперман, президент Consumerlab:
«Добавки с рыбьим жиром омега-3 могут укротить воспаление и улучшить ваше настроение. Но когда вы принимаете эти добавки с травами, разжижающими кровь, такими как гинкго билоба или чеснок, они могут предотвратить свертывание крови и могут привести к неконтролируемому кровотечению».

Гинкго билоба — растение родом из Китая, которое принимают в качестве добавки из-за его воздействия на функцию мозга и кровообращение. Известно, что высокий уровень флавоноидов и терпеноидов — соединений, известных своим сильным антиоксидантным действием, — борется и нейтрализует разрушительное воздействие свободных радикалов.

Другие разжижающие кровь добавки включают куркуму, ромашку, пажитник, масло примулы вечерней, женьшень, чеснок, имбирь.

Ранее Медикфорум писал об аневризме головного мозга.
Тод Куперман
Тод Куперман
Здоровье
Врач, президент Consumerlab.
Читать MedikForum.ru в