8 симптомов Омикрона, поражающих полностью привитых

8 симптомов Омикрона, поражающих полностью привитых

Хотя вакцина помогает против вируса, все же можно заразиться и иметь симптомы. Действительно, некоторые исследования выявили восемь ключевых признаков у инфицированных Omicron. 

Исследование проводилось в Норвегии. Оно изучало гостей на вечеринке в ноябре 2021 года, где произошла вспышка Омикрона. Всего в интервью приняли участие 111 из 117 участников, что составляет 95 процентов. Все они были на одной вечеринке в Осло.

Из 111 опрошенных гостей у 66 было подтверждено наличие Covid, а еще у 15, возможно, тоже был вирус. Исследователи обнаружили, что 89% участников исследования получили две дозы вакцины против Covid. Несмотря на то, что они были полностью вакцинированы, группа испытала несколько симптомов штамма Omicron.

Национальная служба здравоохранения объясняет:
«Вакцины против коронавируса (COVID-19) безопасны и эффективны. Они дают вам лучшую защиту от COVID-19».

Действительно, орган здравоохранения объясняет, что любой, кто заразится COVID-19 , может серьезно заболеть или иметь долгосрочные последствия. Хотя вакцина может не остановить инфекцию, исследования показали, что вакцины помогают снизить риск серьезного заболевания или смерти от COVID-19. 

Согласно полученным данным, у группы полностью вакцинированных участников вечеринок было восемь основных симптомов.

Согласно исследованиям, это были следующие признаки:

  • Кашель
  • Насморк
  • Усталость
  • Больное горло
  • Головная боль
  • Боль в мышцах
  • Высокая температура
  • Чихание
В исследовании говорится:

«Если предположить, что воздействие произошло на вечеринке, инкубационный период для симптоматических случаев варьировался от нуля до восьми дней, в среднем три дня».

Ранее Медикфорум писал об аневризме головного мозга.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в