Оспа обезьян: симптомы для выявления

Оспа обезьян: симптомы для выявления

Оспа обезьян описывается NHS как «редкая инфекция, которая в основном распространяется дикими животными в некоторых частях Западной или Центральной Африки». Существует два штамма оспы обезьян, один из которых происходит из Центральной, а другой из Западной Африки. В последние недели органы здравоохранения были обеспокоены ростом числа случаев западноафриканского варианта.

На данный момент подтверждено 20 случаев, и ожидается, что их число будет расти.

Таков рост числа случаев, UKHSA (Агентство по безопасности здравоохранения Соединенного Королевства) рекомендовало тем, кто подвергается высокому риску развития оспы обезьян или контактировал с кем-либо, кто был инфицирован, должны самоизолироваться на 21 день.

Он также рекомендовал людям предоставлять свои данные для отслеживания контактов и избегать контактов с людьми с ослабленным иммунитетом, беременными женщинами и детьми в возрасте до 12 лет. Первоначально выявленный до одного случая из Западной Африки, официальные лица говорят, что в настоящее время передача внутри сообщества.

Доктор Сьюзен Хопкинс:
«Мы рекомендуем всем, кто регулярно меняет сексуальных партнеров или имеет тесный контакт с людьми, которых они не знают, сообщить об этом, если у них появится сыпь».

Помимо сыпи, к другим симптомам обезьяньей оспы относятся:

• Высокая температура
• Головная боль
• Мышечные боли
• Боль в спине
• Опухшие лимфатические узлы
• Дрожь
• Истощение

Симптомы обычно появляются между 5 и 21 днем после заражения.

Хотя специальной вакцины от оспы обезьян не существует, было обнаружено, что вакцина против оспы на 85 процентов эффективна против вируса.

Ранее Медикфорум писал о распространенность оспы обезьян.
Сьюзен Хопкинс
Сьюзен Хопкинс
Здоровье
Врач, главный медицинский советник HSA.
Читать MedikForum.ru в