Как избавиться от потливости: врач назвала 3 способа победить пот в жару

Как избавиться от потливости: врач назвала 3 способа победить пот в жару

Пятна пота могут вызывать смущение и дискомфорт на работе или в обществе, но их трудно избежать, когда вы боретесь с жарой. Мало того, что с ними неприятно иметь дело во время ношения одежды, пятна также трудно удалить при стирке. К счастью, остановить пятна пота на их следах проще, чем вы думаете, и это лучшие средства, которые можно попробовать, если вы боретесь с ними в жаркую погоду.

Врач общей практики Татьяна Захарова поделилась с МедикФорум методами борьбы с видимыми пятнами пота на одежде.

Носите свободную одежду


"Тесная одежда может усугубить потливость, так как между кожей и тканью остается мало места".

Врач рекомендует носить свободную хлопчатобумажную одежду, на которой не будут видны пятна пота. Также лучше избегать серых и мергелевых цветов, так как они легче подчеркивают пятна пота.

Подготовьте подмышки к антиперспиранту


Неэффективные дезодоранты и антиперспиранты могут вызывать разочарование, но это может быть вызвано тем, как вы их наносите, а не самим продуктом.

По словам Захаровой, подмышки должны быть чистыми и сухими перед использованием антиперспиранта, а также его следует наносить как утром после душа, так и непосредственно перед сном. Это связано с тем, что ингредиентам нужно время, чтобы создать закупорку потовых протоков, а большинство людей потеют меньше или совсем не потеют ночью.

Избегайте вызывающих пот продуктов и напитков


"Острая пища может вызвать аналогичную реакцию в организме, которая возникает при воздействии других видов тепла. По сути, тело будет пытаться охладиться, потея как средство регулирования температуры", - говорит Захарова.

Следует избегать не только острой пищи. На самом деле, кофеин так же плох, поскольку стимулирует надпочечники, которые играют ключевую роль в процессе потоотделения.

Ранее МедикФорум писал о симптомах рака кишечника.
Читать MedikForum.ru в