Прежде чем есть рыбу, оцените ее размер - виды, которые могут быть "токсичны"

Прежде чем есть рыбу, оцените ее размер - виды, которые могут быть "токсичны"

Хотя рыба известна своим высоким содержанием омега-3, которые помогают защитить ваше сердце, размер рыбы также может определять уровень ртути в ней. Этот элемент может иметь «токсическое воздействие» на ваше здоровье. Вот тип, который содержит больше преступника.

Диета играет решающую роль в вашем общем здоровье, а также в долголетии. В то время как некоторые продукты могут ухудшить ваше здоровье, другие могут его укрепить. 

"Рыба может стать отличным дополнением к здоровому питанию благодаря высокому содержанию полезных жирных кислот. Однако употребление в пищу более крупной рыбы также может привести к увеличению количества ртути в организме", - говорит диетолог Василиса Пономарева в интервью МедикФорум.

Более крупная рыба, в том числе большеглазый тунец и рыба-меч, как правило, содержат больше ртути, которая является естественным элементом в воздухе, воде и почве.

Однако более мелкая рыба, такая как лосось, сардины и креветки, содержит меньше этого проблемного элемента.

"Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что воздействие даже небольшого количества ртути может привести к «серьезным» проблемам со здоровьем. Это также представляет угрозу для развития ребенка в матке, но также оказывает «токсическое воздействие» на окружающих. Ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза", - заявляет диетолог.

Ртуть может быть «токсичной» для вашей центральной и периферической нервной системы. Вдыхание паров ртути может привести к вредному воздействию на нервную, пищеварительную и иммунную системы, легкие и почки.


Ранее Медикфорум писал о симптомах биполярного расстройства.
Читать MedikForum.ru в